ИСТОК-300 — это изолирующая полумаска, предназначенная для защиты органов дыхания от ядовитых газов и паров. Респиратор выполнен из гипоаллергенной резины, так называемого мягкого эластомера. Материал подстраивается под температуру тела и поддерживает комфортный уровень тепла. Эластичные края респиратора плотно прижимаются к коже лица по всей линии обтюрации, исключая попадание летучих молекул вредных веществ. Герметичность сохраняется и за счет работы клапанов. Клапан выдоха упруго прижимается к каналу вентиляции и быстро захлопывается при падении давления выдыхаемого воздуха.
Фильтрующие патроны работают только на вдох, пропуская воздух в одну сторону. Стенки патронов выполнены из ударопрочного и термостойкого ABS-пластика.
Также система клапанов позволяет избежать скапливание влаги во внутренней поверхности полумаски. Респиратор выглядит довольно компактно в сложенном виде, что удобно при транспортировке и ношении с собой до появления условий применения. На лице полумаска ощущается легко, а небольшие размеры позволяют сохранить широкий угол обзора. Крепления респиратора выполнены из тянущихся строп и пластикового оголовья. Данная комбинация трехмерного регулирования позволяет хорошо закрепить РПГ-67 на голове и использовать его совместно с другими средствами индивидуальной защиты. При необходимости можно быстро снять респиратор, не трогая используемые СИЗ, достаточно расстегнуть пластиковый ремешок.
В комплекте с корпусом изолирующей полумаски поставляются два сменных противогазовых фильтра. Маркировка и класс защиты уточняйте при заказе.
Применение полумаски ИСТОК-300
Характеристики и условия применения ИСТОК-300 совпадают со стандартным перечнем рекомендаций для противогазовых респираторов РПГ-67. Во многих сферах производства, промышленности и сельском хозяйстве требуется защита органов дыхания от вредоносных испарений и газов. Конкретные ситуации, где требуется изолировать дыхательные пути регламентируются ГОСТ и зависят от молекулярных данных ядовитых веществ в рабочем пространстве. В комплект стандартного набора респиратора ИСТОК-300 входят фильтры РПГ-67 двух типов, согласно международной системе спецификаций:
Респиратор предназначен для защиты дыхательных путей от агрессивного воздействия ядовитых примесей в воздухе рабочей среды при температуре от -40 ˚С до +55 ˚С, относительной влажности не более 80% и содержании кислорода не менее 17% от общего объема воздуха.
Отзывы (0)