Хирургические стерильные перчатки синтетические, двойные, с индикацией прокола. Форма — анатомическая, пальцы слегка загнуты к ладони, таким образом изделие максимально комфортно сидит на руке. Используется на предприятиях с высоким риском инфицирования. Внутри перчатки гладкие и оснащены валиком, поэтому их можно легко заменить при проколе во время проведения операции. На поверхность перчаток не нанесена пудра, поэтому риск возникновения аллергической реакции отсутствует. Стерилизованы радиационным методом (облучение гамма-лучами), могут использоваться при работе с открытыми органами и контакте с кровью.
Сфера применения
- Проведение сложных операций с высоким риском инфицирования, а также при осмотре инфицированных пациентов и заборе у них материалов для анализа (кровь);
- Ветеринарные клиники, питомники — при осмотре животных, потенциально заражённых бешенством.
Свойства материала
Полиизопрен — термостойкий, эластичный, гипоаллергенный, устойчивый к разрыву материал не имеющий запаха. Защищает от воздействия опасных бактерий и вирусов, химических веществ (кислоты, щелочи, спирт, медицинские растворы, кровь, растворители, эфиры, соли). Особенность перчаток — цветовая индикация и двойной слой: верхний — защитный, внутренний — покрыт нетоксичными чернилами. При повреждении верхнего слоя, чернила вытекают, обозначая место прокола. Краска нетоксичная, голубого или зелёного цвета и контрастирует с кровью.
Отзывы (0)